Театр масок
Добро пожаловать!
Попасть в состав театра возможно только:
1. Имея личное приглашение администратора или актеров труппы "Театра масок".
2. Имея соответствующие рекомендации от игроков.
3. Предоставив свои отыгрыши на других игровых форумах и пройдя одобрение администратором форума.

Регистрируйтесь и директор ждет Вас в своем кабинете.
Театр масок
Добро пожаловать!
Попасть в состав театра возможно только:
1. Имея личное приглашение администратора или актеров труппы "Театра масок".
2. Имея соответствующие рекомендации от игроков.
3. Предоставив свои отыгрыши на других игровых форумах и пройдя одобрение администратором форума.

Регистрируйтесь и директор ждет Вас в своем кабинете.
Театр масок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Театр масок
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 "Бесприданница", Островский А.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Арлекин
Актер "Театра масок"

avatar


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyПт 14 Май 2010 - 3:36

Избранные сцены пьесы Александра Николаевича Островского "Бесприданница".
Прошу отметиться всех желающих принять участие в действе.


Действующие лица (спасибо Википедии за формулировку):
Харита Игнатьевна Огудалова, вдова средних лет; одета изящно, но смело и не по летам.
Лариса Дмитриевна, ее дочь, девица; одета богато, но скромно.
Мокий Парменыч Кнуров, из крупных дельцов последнего времени, пожилой человек, с громадным состоянием.
Василий Данилыч Вожеватов, очень молодой человек, один из представителей богатой торговой фирмы; по костюму европеец.
Юлий Капитоныч Карандышев, молодой человек, небогатый чиновник.
Сергей Сергеич Паратов, блестящий барин, из судохозяев, лет за 30.
Робинзон.
Гаврило, клубный буфетчик и содержатель кофейной на бульваре.
Иван, слуга в кофейной.


Какие есть идеи и пожелания? Здесь же можно оставить заявки на роли.



С удовольствием сыграю Василия Данилыча Вожеватова.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анри де Валуа
Актер "Театра масок"

Анри де Валуа


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyПт 14 Май 2010 - 3:56

С удовольствием отыграю Паратова, возможно еще кого то)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://arts-pictures-poems.narod2.ru/
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyПт 14 Май 2010 - 4:29

Не против сыграть Ларису. Возможно еще кого. :)

Читать Островский А.Н. "Бесприданница">>>>
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
Искусник
Актер "Театра масок"

Искусник


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyПн 17 Май 2010 - 0:35

Готов взять на себя Кнурова, если никто не возражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишинель
Актер "Театра масок"

Полишинель


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyПн 17 Май 2010 - 2:45

Скажу вам по секрету, что четыре главные роли уже заняты! Ахха-ха-ха! Но только тссссс, никому!
Посягну на Карандышева, Юлия Капитоныча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyСб 22 Май 2010 - 2:59

Господа, пока оставшиеся определяются с ролями, хочу задать еще один животрепещущий вопрос:

С какой сцены начнем? Хочу напомнить, что играть мы будем с учетом характеров наших персонажей, разумеется внося в них свои правки, и в зависимости от этого действо может пойти совсем не по Островскому. То есть нам стоит разобратся - с какой точки мы стартуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
Exius
Актер "Театра масок"

Exius


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyСб 22 Май 2010 - 3:01

Господа, предлагаю начать оригинально - с финальной сцены на пароходе. smile Как я понимаю, в рамках одной темы нам вряд ли удастся отыграть большое количество сцен, а посему предлагаю выбрать самую драматическую сцену, коей и является развязка. Тем более, даже в этой сцене многое можно изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анри де Валуа
Актер "Театра масок"

Анри де Валуа


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyСб 22 Май 2010 - 5:43

Я категорически против того, чтобы начинать с развязки - мне кажется это невозможным, как можно играть развязку, не прочувствовав персонажей или хотя бы не опробовав их? Если мы отыграем какую то конктерную развязку, как мы потом будет отыгрывать прошлое? Получается, что мы этой развязкой будем , простите за тавтологию, связаны.
В общем я категорически против.
Я бы начал со сцены на "Ласточке" ( Я и Лариса) , чтобы как то понять отношения персонажей и разобраться в них, а продолжил бы вечером у Огудаловых - а далее как пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://arts-pictures-poems.narod2.ru/
Exius
Актер "Театра масок"

Exius


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyСб 22 Май 2010 - 6:43

Я, наверное, не совсем точно выразился. Как я понимаю, в рамках данной темы мы имеем возможность отыграть только одну какую-то сцену, а не переигрывать половину произведения, или все его целиком. И как наиболее драматичную сцену я и предлагаю финал. Хотя резонно замечание, что в таком случае, может быть, не удастся полностью войти в роль. Стало быть, нужно искать какой-то компромисс. Возможно, стоит сыграть не одну сцену, а несколько (пусть и необязательно связанных по времени), но не больше. Отыграть больше - может быть и интересно было бы, но не в одной теме. Тогда имеет смысл посвятить этому произведению отдельную ветку форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyСб 22 Май 2010 - 22:41

Exius, так и будет smile . Планируется играть серией эпизодов. Анри де Валуа, я согласна. Начнем с "Ласточки".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
Арлекин
Актер "Театра масок"

avatar


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 23 Май 2010 - 3:36

Подыграю персонажами - Робинзон, Гаврило, Иван, цыгане.
Если есть еще на то желающие - поделюсь.
Приятнее шалить не одному shut

Это кроме Василия Данилыча Вожеватова.

По сценам - хотелось бы с господином Кнуровым "разыграть" Ларису.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искусник
Актер "Театра масок"

Искусник


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 23 Май 2010 - 20:57

Арлекин
Я только за. Можно еще и занимательную сцену"чаепития" с рассуждениями относительно грядущего события - свадьбы Ларисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyСб 29 Май 2010 - 3:39

Господа Карандешевы pioner jokingli , а вы что хотели бы сыграть? Какие сцены?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
Exius
Актер "Театра масок"

Exius


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyСб 29 Май 2010 - 18:46

Коломбина, думаю попробуем на дне рождения сказать все-таки свой тост.) Можем на званом обеде у нас по случаю свадьбы попить иностранных вин ярославского производства.) Ну и в качестве апогея всей этой феерии нужно будет застрелить кого-нибудь на "Ласточке".
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 30 Май 2010 - 2:51

Exius, звучит очень заманчиво klass . Подождем еще, что предложит вторая часть Полишинеля jokingli

Господа, я предлагаю придерживаться хронологии событий и не отыгрывать кусками... Быть может так, что наше исполнение привнесет нежданные повороты в сюжет, а значит мы можем даже и не придти к помолвке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
Полишинель
Актер "Театра масок"

Полишинель


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 30 Май 2010 - 22:57

Коломбина, какую это вторую часть Полишинеля Вы сейчас имели ввиду? "Бесприданница", Островский А. 291910 "Бесприданница", Островский А. 82295 "Бесприданница", Островский А. 971311
К вопросу о Карандышеве предлагаю отыграть День рождения Ларисы. Мне кажется, это даст возможность примерять маски сразу всем персонажам.
Или же, дабы избежать соблазна пойти по знакомому нам сценарию, отыграть неизвестное нам прошлое, к примеру, гости у Огудаловых, куда Карандышев был приглашен впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арлекин
Актер "Театра масок"

avatar


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 30 Май 2010 - 23:26

Господину Паратову предлагаю отыграть сцену торга за "Ласточку".
Вернуться к началу Перейти вниз
Арлекин
Актер "Театра масок"

avatar


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 6 Июн 2010 - 17:29

Сергей Сергеевич, надеюсь, Вы примите мое предложение)

Господин Кнуров, почаевничаем? cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 6 Июн 2010 - 19:22

Полишинель, мне нравится твоя идея, но пока предлагаю ограничится квестами один на один. Только из побуждений влиться в образы. Что скажете, господа? smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
Арлекин
Актер "Театра масок"

avatar


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 6 Июн 2010 - 20:41

Коломбина пишет:

Полишинель, мне нравится твоя идея, но пока предлагаю ограничится квестами один на один. Только из побуждений влиться в образы. Что скажете, господа?

Как будет угодно игрокам.
Однако, даже в квестах один на один, мне кажется, можно не исключать обслуживающий персонал, если кто-то захочет подыграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВс 6 Июн 2010 - 22:26

Арлекин, ну это непременно. Даже в квесте "Пароход "Ласточка" (который еще обретет нормальное название) возможно участие обслуживающего персонала).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
Искусник
Актер "Театра масок"

Искусник


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВт 8 Июн 2010 - 2:12

Господин Вожеватов, я хотел предложить Вам то же самое "Бесприданница", Островский А. 65872
Вернуться к началу Перейти вниз
Полишинель
Актер "Театра масок"

Полишинель


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВт 8 Июн 2010 - 17:20

Как будет удобно остальным. Как по мне, сцены один на один требуют высокой концентрации внимания и сил, в следствие чего может преждевременно развиться напряжение. А общие сцены дают возможность динамично развить сюжет и не требуют таких огромных затрат.
О как закрутил! "Бесприданница", Островский А. 291910

Коломбина
, мы собственно можем отыграть наше сватанье, в смысле предложение руки и сердца "Бесприданница", Островский А. 933709 "Бесприданница", Островский А. 65872
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Бесприданница", Островский А. Vide
СообщениеТема: Re: "Бесприданница", Островский А.   "Бесприданница", Островский А. EmptyВт 8 Июн 2010 - 17:38

Полишинель, а я не против )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
 

"Бесприданница", Островский А.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Театр масок ::  :: Кабинет Сценариста-
© ''Театр масок''. 2009-2010 || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения