Театр масок
Добро пожаловать!
Попасть в состав театра возможно только:
1. Имея личное приглашение администратора или актеров труппы "Театра масок".
2. Имея соответствующие рекомендации от игроков.
3. Предоставив свои отыгрыши на других игровых форумах и пройдя одобрение администратором форума.

Регистрируйтесь и директор ждет Вас в своем кабинете.
Театр масок
Добро пожаловать!
Попасть в состав театра возможно только:
1. Имея личное приглашение администратора или актеров труппы "Театра масок".
2. Имея соответствующие рекомендации от игроков.
3. Предоставив свои отыгрыши на других игровых форумах и пройдя одобрение администратором форума.

Регистрируйтесь и директор ждет Вас в своем кабинете.
Театр масок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Театр масок
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 "Карету, мне, карету!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Арлекин
Актер "Театра масок"

avatar


"Карету, мне, карету!" Vide
СообщениеТема: "Карету, мне, карету!"   "Карету, мне, карету!" EmptyПн 17 Май 2010 - 2:08

Давненько я не беседовал с Вами, господа.
Я не просто так назвал эту тему, мне было бы интересно узнать Ваше мнение по вопросу: как часто мы встречаем в истории, литературе, в самой жизни, людей "непонятых и непонятных"?
Какие из таких личностей вам близки?
Мне с детства была симпатична личность Евгения Васильевича Базарова из великого произведения "Отцы и дети".
Неординарный человек, с жесткими принципами и верой (нет не в Бога) в себя и науку, ставший неугодным обществу семьи Кирсановых. Таких сложно согнуть, но можно сломать.

Кого вспомните Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коломбина
Директор "Театра масок"

Коломбина


"Карету, мне, карету!" Vide
СообщениеТема: Re: "Карету, мне, карету!"   "Карету, мне, карету!" EmptyПн 17 Май 2010 - 2:37

Хорошая тема. Много, очень много персонажей, который водят хоровод в голове. Но есть два, которые затрагивают: Екатерина Медичи - женщина, которая однозначно была не понята своими современниками; взяла на себя управление Францией в ее трудные годы (но не побоялась этого); женщина, которая выжила при французском дворе, скрывая свои таланты до поры до времени; женщина очерненная званием отравителя и деспота. Я до сих по во многом ее раскрываю для себя.

Ну и персонаж, который малоизвестен, если я озвучу имя - Суржиков Виталий (персонаж Иванова "Географ глобус пропил"). Человек, который жил по совести, но был не понят своим окружением. Оставался фактически одиночкой в своем кругу и больше всего ценил настоящее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://teatr.forum2x2.com
Искусник
Актер "Театра масок"

Искусник


"Карету, мне, карету!" Vide
СообщениеТема: Re: "Карету, мне, карету!"   "Карету, мне, карету!" EmptyПн 17 Май 2010 - 3:00

Боюсь, приведенный мною персонаж окажется довольно банален, но лично меня он всегда интересовал. Очень люблю исследовать и философствовать относительно этого образа:

Григорий Александрович Печорин из романа Михаила Юрьевича Лермонтова "Герой Нашего Времени".

Образ очень противоречивый, неординарный, сложный. С одной стороны он эгоист,, для которого главное - удовлетворение своих собственных принципов, желаний, проверки теорий. С другой стороны он храбрый, способный на благородство, человек. Он наголову умнее всех своих современников. И сам страдает от своего ума. Готов полюбить. Но не может.

Кстати, мне кажется, что они с Базаровым чем-то похожи. Но, если Базаров, которому я тоже симпатизирую, является, несмотря на нигилизм, человеком, обладающим множеством положительных качеств, и погибает, показывая одно из них, то Печорин - циник, для которого нигде в этой жизни нет ничего, что могло бы по-настоящему заинтересовать его, подарить смысл к тому, чтобы жить. Он не встречает этого, и умирает потому, что не хочет больше жить. Таких людей мне тоже всегда было жаль. Ведь страдают они от того, что на нашей грешной земле стоят на значительно более высокой ступени, нежели все остальные. Но именно поэтому - гораздо раньше падают с лестницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kantarella
Актер "Театра масок"

Kantarella


"Карету, мне, карету!" Vide
СообщениеТема: Re: "Карету, мне, карету!"   "Карету, мне, карету!" EmptyСб 22 Май 2010 - 16:36

Здравствуйте. Попытаюсь присоединиться к Вашей беседе. Хотя, признаться, робею. знание классики у меня ограничивается, пожалуй, исключительно школьной программой - и то не в полном объеме. И отношение к ней пока соответствующее. Уроки литературы еще не выветрились из головы.

Думала, перебирала, кого из литературных персонажей могла бы назвать. И пришла к выводу, что Сирано де Бержерака. Человека, который в силу творческого ли воображения, прозрения ли какого-то оказался за гранью понимания. То, что для других выглядело как некие чудачество, экстравагантные выходки и пустая болтовня, в действительности, просто другой способ видеть и понимать этот мир.

Если продолжать ту же аналогию и придерживаться того же критерия в выборе "непонятых" персонажей, то сюда же можно отнести героя фильма "Тот самый Мюнхгаузен", блестяще сыгранного Янковским.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com/
Анри де Валуа
Актер "Театра масок"

Анри де Валуа


"Карету, мне, карету!" Vide
СообщениеТема: Re: "Карету, мне, карету!"   "Карету, мне, карету!" EmptyСб 22 Май 2010 - 22:18

Я пока назову двух персонажей .

Первым назову Генриха Третьего - персонаж противоречивый и неоднозначный, уж точно не понятый современниками. Человек эмоциональный, яркий, творческий, экстравагантный - неплохой правитель и неглупые человек, осмеянный и втоптанный современниками в грязь. Для меня он волшебен словно бриллиант с множеством граней)

И второй - князь Лев Николаевич Мышкин. Многие мои знакомые откровенно морщатся при упоминании мной этого имени, мало кто видит в нем достойного персонажа и человека.
И тем не менее он тоже очень сложный и многогранный персонаж. Прекрасно понимая и видя все людские недостатки , он принимает их как должное и ни за что не винит людей. При всем своем уме он все таки оказывается жертвой своего великодушия и - мне кажется - своей заниженной самооценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://arts-pictures-poems.narod2.ru/
 

"Карету, мне, карету!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Театр масок ::  :: Кулуары :: На фуршете бомонда-
© ''Театр масок''. 2009-2010 || При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения